Korisno
Francuska
Hosteli u Francuskoj prilagođeni osobama s invaliditetom

Federation Unie des Auberges de Jeunesse


Aix-les-Bains

Promenade du Sierroz - 73100 - Aix-les-Bains
aix-les-bains@fuaj.org

Annecy
4, route du Semnoz - 74000 – Annecy
annecy@fuaj.org

Bailleul/ Freme de la Hulotte
278, rue de Lille, 59270 Bailleul
Bailleul@fuaj.org

Banize
Centre d'Hebergement et d'Animation Lou Pelele - Puy Joint - 23120 – Banize
auberge@banize.com

Bayeux/ Family Home
36 Rue general de Dais, 14400 – Bayeux

Beaugency - Sur – Loire
152, route of Châteaudun - 45190 – Beaugency
beaugency@fuaj.org

Belle-Ile-en-Mer/ Haute Boulogne Belle-Ile
Belle-Ile  56360 - Le Palais
belle-ile@fuaj.org

Biarritz/ Aintziko Gazte Etxea
8, rue Chiquito de Cambo - 64200 – Biarritz
biarritz@fuaj.org

Boulogne - sur – Mer
Place Rouget de Lisle - 62200 - Boulogne sur Mer
boulogne-sur-mer@fuaj.org

Bourges/ AJ Jacques Coeur
22, rue Henri Sellier - 18000 – Bourges
bourges@fuaj.org

Brive la Gaillarde
56, ave. du Marechal Bugeaud - 19100 - Brive la Gaillarde
brive@fuaj.org

Bugarach (Assoc)/ Masion de la Nature et da randonnée
Centre d hébergement 11190 Bugarach
Mairie.bugarach@ataraxie.fr

Cadouin
Place de l'Abbaye - 24480 – Cadouin
cadouin@fuaj.org

Cancale
Port Pician 35260 Cancale
Cancale@fuaj.org

Cap-Frehel
La ville Hardieux - 22240 – Plevenon
capfrehel@fuaj.org

Chamonix/ Mont-Blanc
127, Montee Jacques Balmat - Les Pelerins d'en Haut - 74400 - Chamonix Mont-Blanc
chamonix@fuaj.org

Cherbourg – Octeville
55, rue de l'Abbaye - 50100 - Cherbourg – Octeville
cherbourg@fuaj.org

Cholet/ Les Paquerettes
5, rue de la Casse - B.P. 316 - 49303 - Cholet Cedex
contact@lespaquerettes.fr

Dieppe
48, rue Louis Fromager - Quartier Javel de Dieppe - 76550 - Saint Aubin sur Scie
dieppe@fuaj.org

Fontenay-le-Comte
16, rue des Gravants BP.347 - 85206 - Fontenay le Comte Cedex
les-trois-portes@wanadoo.fr

1 2 3

Pronađite hostel
Book hostels worldwide (including our hostel in Zagreb) on hihostels.com: