Korisno
Njemačka
Hosteli u Njemačkoj prilagođeni osobama s invaliditetom

Niebüll/ Mühlenstraße
Mühlenstraße 65, 25899 Niebüll
jhniebuell@djh-nordmark.de

Nordenham
Strandallee 12, 26954 Nordenham
nordenham@jugendherberge.de

Northeim
Brauereistr. 1, 37154 Northeim
jugendherberge-northeim@gmx.de

Nürnberg
Burg 2, 90403 Nuremberg
jhnuernberg@djh-bayern.de

Oberwesel/ Jugendgästehaus
Auf dem Schönberg, 55430 Oberwesel
oberwesel@diejugendherbergen.de

Osnabrück
Iburger Str. 183 a, 49082 Osnabrueck
osnabrueck@jugendherberge.de

Otterndorf
Schleusenstr. 147, 21762 Otterndorf
jhotterndorf@djh-nordmark.de

Ottobeuren
Kaltenbrunnweg 11, 87724 Ottobeuren
jhottobeuren@djh-bayern.de

Plothen/Am Hausteich
07907 Plothen
jh-plothen@djh-thueringen.de

Pöcking/ Possenhofen
Kurt-Stieler-Straße 18, 82343 Pöcking
jhpossenhofen@djh-bayern.de

Potsdam - Haus der Jugend
Schulstraße 9, 14482 Potsdam
jh-potsdam@jugendherberge.de

Prüm / Veranstaltungs- und Kongresszentrum
Jugendgästehaus Prüm

Kalvarienbergstraße 5, 54595 Pruem
pruem@diejugendherbergen.de

Ratingen
Götschenbeck 8, 40882 Ratingen
ratingen@jugendherberge.de

Ravensbrück - Int. Jugendbegegnungsstätte
Straße der Nationen 3, 16798 Fürstenberg
jh-ravensbrueck@jugendherberge.de

Ravensburg
Veitsburgstr. 1, 88212 Ravensburg
info@jugendherberge-ravensburg.de

Rinteln
Am Bären 1, 31737 Rinteln
jh-rinteln@djh-hannover.de

Rudolstadt/ Fröbelhaus
Schillerstraße 50, 07407 Rudolstadt
jugendgaestehaus@froebelhaus.org

Saarbrücken/ Europa-Jugendherberge Jugendgästehaus
Meerwiesertalweg 31, 66123 Saarbruecken
saarbruecken@diejugendherbergen.de

Sargenroth
Kirchweg 1, 55471 Sargenroth
sargenroth@diejugendherbergen.de

Scharbeutz-Strandallee
Strandallee 98, 23683 Scharbeutz
jhscharbeutz-strandallee@djh-nordmark.de

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Pronađite hostel
Book hostels worldwide (including our hostel in Zagreb) on hihostels.com: